Équipe

Direction

Sylvie Mercier
Directrice générale
smercier@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 201

 
 

Secrétariat

Oihiba Akouche
Agente administrative
reception@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 200

Lynn Tougas
Technicienne-comptable
ltougas@accestravail.qc.ca
 514 259-4690 poste 218

Conseillers

Claudia Ruscito
Conseillère en emploi
cruscito@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 211

Alain Lemay
Conseiller d’orientation
alemay@accestravail.qc.ca
 514 259-4690 poste 214

Valérie Alexis    
Conseillère en gestion de carrière
valexis@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 202

Miriâm Roy-Bourbeau
Conseillère d’orientation
mrbourbeau@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 207

Virginie De Matteis
Conseillère en emploi
vdematteis@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 203

Isabelle Poirier
Conseillère en emploi
ipoirier@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 213

Vanessa Flores-Cheung
Conseillère en gestion de carrière
 vflores@accestravail.qc.ca
 514 259-4690 poste 227

Meryem El Amrani 
Conseillère en emploi
mamrani@accestravail.qc.ca
 514 259-4690 poste 228 

Monique Vanderhoost
Conseillère d’orientation
 mvanderhoost@accestravail.qc.ca
 514 259-4690 poste 238

Vous avez une question?
Appelez-nous ou envoyez un courriel
reception@accestravail.qc.ca
 514 259-4690 

Assunta Mastrosimone
Agente à l’information
amastrosimone@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 228

Élise Glinka
Conseillère aux communications
eglinka@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 204 


Pour voir d’autres détails sur Accès-Travail de Montréal