Équipe

Direction

Sylvie Mercier
Directrice générale
smercier@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 201

 
 

Secrétariat

Oihiba Akouche
Agente administrative
reception@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 200

Lynn Tougas
Technicienne-comptable
ltougas@accestravail.qc.ca
 514 259-4690 poste 218

Conseillers

Claudia Ruscito
Conseillère en emploi
cruscito@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 211

Alain Lemay
Conseiller d’orientation
alemay@accestravail.qc.ca
 514 259-4690 poste 214

Monique Vanderhoost    
Conseillère d’orientation
mvanderhoost@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 238

Miriâm Roy-Bourbeau
Conseillère d’orientation
mrbourbeau@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 207

Joyce Bolibaku    
Conseillère en emploi
jbolibaku@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 202

Vous avez une question ?    
Communiquez avec la réception
reception@accestravail.qc.ca
514 259-4690

Virginie De Matteis
Conseillère en emploi
vdematteis@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 203

Vanessa Flores-Cheung
Conseillère en gestion de carrière
 vflores@accestravail.qc.ca
 514 259-4690 poste 227

Jean-Raphaël Girard
Conseiller en gestion de carrière
jrgirard@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 217

Élise Glinka
Conseillère aux communications
eglinka@accestravail.qc.ca
514 259-4690 poste 204 


Pour voir d’autres détails sur Accès-Travail de Montréal